Organigrama General

REPRESENTANTES JUNTA DIRECTIVA
ARAGON-CITTÁ DI ROMA-FUNDACION


Presidente
Mariano Lozano Pesci
mlozano@cittadiroma.es

Vicepresidentes
Stefano Darra
sdarra@cittadiroma.es

PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA


Coordinadora de proyectos
Inés Moret
imoret@cittadiroma.es

Coach equipos juveniles
Diego Blanco
dblanco@cittadiroma.es


Acción social y cooperación al desarrollo
Begoña Pérez Calle
bperez@cittadiroma.es

EQUIPO DIRECTIVO CENTROS EDUCATIVOS


Directora Sede Pablo Remacha
Rosario Vera Sánchez
rvera@cittadiroma.es

Directora Sede Covadonga
Concha Pérez Falcón
cperez@cittadiroma.es

Director Sede Zurita
Ricardo Pérez Calle
rperez@cittadiroma.es


Jefe de Estudios
Inmaculada Barella Cebrián
ibarella@cittadiroma.es

Secretaria
Rosa Pilar Gimeno Benedico
rgimeno@cittadiroma.es

JEFES DEPARTAMENTOS CENTROS EDUCATIVOS


Instrumentos de Tecla
Diego Blanco Artero
dblanco@cittadiroma.es

Cuerda
Elena Farkhutdinova
efarkhutdinova@cittadiroma.es

Viento
Valeriano Romero Cortell
vromero@cittadiroma.es

Agrupaciones Corales e Instrumentales
Inmaculada Barella Cebrián
ibarella@cittadiroma.es

Lenguaje Musical
Rosario Vera Sánchez
rvera@cittadiroma.es


Fundamentos de Composición
Maite Echániz Barrondo
mechaniz@cittadiroma.es

Mixto
Vanesa Merenciano Urbán
vmerenciano@cittadiroma.es

Música Moderna-Jazz
Chus Fernández Gómez
cfernandez@cittadiroma.es

Psicopedagogía y Musicoterapia
Giada Giovannini
g.giovannini@cittadiroma.es

DESDE 1985 HAN FORMADO PARTE DE CITTÁ DI ROMA:

Alba AlonsoAlicia EstebanRafael López de HerediaMarina Pesci
Gonzalo AlonsoJesús FandósBeatriz LópezSerhyi Polyvka
Ana Mª AndrésElena FarkhutdinovaDiana LópezTeresa Polyvka
Virginia ArbuésChus FernándezMariano LozanoJuan Carlos Ramón
Ana AtienzaMiguel Angel GarcíaRafael LozanoRafael Roche
Blanca AznarVanesa GarcíaIgnacio MallénJosé Rodríguez
Francisco BadíaKnara GhazaryanAngel MarcoManuel Rodríguez
José María BailoValerii GhazaryanFernando MarcosAna Romeo
Inmaculada BarellaLuís GiménezLuis MartínezValeriano Romero
Ana BarreiroGiada GiovanniniBeatriz MateoAlberto Royo
Javier BayonaNoelia GiralTony MatuteManuel Ruiz
Ramón BenitoCristina GómezAlberto MediavillaLuís Sánchez
Diego BlancoAsunción GonzálezVanesa MerencianoOlga Sanz
Miguel Angel CalaviaEva GonzálezAntonio MeseguerAlexander Saura
María Rosa Calvo ManzanoLaura GonzálezAntonio MoltóGracia Seguí
Oscar CasanovaElena GrabJose Manuel MontañésLuís Suelves
José Miguel CastellanoPablo GraciaAna Belén MontalbánFernando Tomás
Rubén CerqueiraEduardo GregorioOlga MontisLaura Usón
Sylvia ChevalierCecilia GrillóIsmael MorenoValeria Vaganova
Sara ChuecaFernando GrossoSara MorenoPilar Val
Amaya CiriacoDiego GuerreroDemetri MotatuMaría Elena Vallejo
José María ClavejasAntonio HernándezBeatrice MutioRosario Vera
Carlos CobosClaudia JosaMarina NikitinaGoretti Viñuales
Bartolomé ContrerasElena JourikhinaMaría Luisa OliverosElena Yurchik
Pilar CuberoJosé Juan PiquerPilar OrtizOlga Zaitova
Carmen CuelloOscar LagaConsuelo OrtoláAurora Zamarreño
Estrella CuelloBlanca LageGladys OtínMiguel Zarazaga
Manuel de la RivaEmilio LarrugaZaven Parsamyan
Mercedes DesentreEdmundo LasherasAnna Parsamyan
Valentina DoceliBárbara LázaroSara Pellejero
Jorge DomingoCristina LegazOscar Pelles
Javier DomínguezFernando LeónConcha Pérez Falcón
Maite EchánizJavier LizaldeRicardo Pérez
Diego EscolanoAna Mª LópezEnrique Pernía